Система онлайн бронирования

Юнеско представило в Кисловодске интернациональный историко-культурный проект «Античность сквозь века»

31.03.2021

В Кисловодске мы ощутили домашнюю атмосферу тепла и гостеприимства. Культура не имеет границ, она дает глубокое понимание жизни, приносит мир и гармонию. Я очень благодарен россиянам за то, что они сохраняют духовную взаимосвязь наших народов, используют богатое наследие античности в образовательном процессе и воспитании молодежи, - отметил господин Маронитис.

Члены группы из Мексики директор Международного гностического движения Флорентино Мартинез Контрерас и инструктор АНО «Гностический Центр Изучения Культуры и Антропологии» Сиомара Брисеида Дельгадо Рейносо впервые побывали на Ставрополье. Они с восхищением отозвались о творческих работах гимназистов-художников, посвященных родному краю.

- У вас очень живописная природа и много объектов культурного наследия, представляющих различные эпосы. Мы «напитываемся» их духовным содержанием и понимаем, насколько интересна история Северного Кавказа, - поделилась впечатлениями госпожа Дельгадо Рейносо.

В составе делегации также были представители Ассамблеи народов России, Международного Союза общественных объединений содействия сохранению и развитию социальных, культурных и духовно-нравственных традиций «Лидеры мирового сообщества», Русско-Греческого творческого союза художников и организаторы проекта «Волна мира».

Большой интерес у них вызвала экспозиция гимназического музея, где они смогли узнать много нового о традициях народов Кавказа, развитии межконфессионального и межнационального диалога,  истории Кисловодска и подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны. Культурная программа встречи завершило посещение Кисловодского историко-краеведческого музея «Крепость».

Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-00-88
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня