Система онлайн бронирования

В Кисловодске высадили сотню молодых деревьев и целебные реликты

31.03.2021

На территории Кисловодска набирает ход весенний двухмесячник по благоустройству, озеленению и уборке территорий города. Он проходит под девизом «Чистый дом, чистая улица, чистый город!». Уже в начале марта на двух проспектах Кисловодска в рамках экологической акции появились около сотни молодых саженцев. Это обычная для региона Кавказских Минеральных Вод липа, а также экзотическое реликтовое гинкго билоба.
 
     Молодые деревца украсили проспекты Ленина и Дзержинского. Перед посадкой  состояние зеленой зоны там изучила межведомственная комиссия по обследованию зеленых насаждений. Некоторая часть растений подверглась обрезке и кронированию, старые акации и боярышник в неудовлетворительном и аварийном состоянии полностью заменили молодыми саженцами. Акты обследования и протоколы заседания межведомственной комиссии перед началом по озеленению были направлены в Ставропольскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Замечаний от экологического надзорного ведомства не поступило.
    
    Гинкго (лат. Ginkgo) — голосеменное реликтовое растение, часто именуемое ископаемым. Род включает целый ряд исчезнувших видов и только единственный современный вид гинкго двулопастный (гинкго билоба). В диком виде гинкго произрастает в двух районах на востоке Китая. Однако эти районы страны возделывались человеком на протяжении тысяч лет, так что статус первичного обитания растения по-прежнему под сомнением. В настоящее время культивируется в большинстве ботанических садов. Часто повсеместно распространяется в посадках как декоративное растение. Теперь оно есть и в Кисловодске 

    Экстракт листьев гинкго двулопастного очень популярен в медицине. Препараты на основе соединений, выделенных из его листьев, нашли довольно широкое применение в фармакотерапии некоторых сосудистых заболеваний, при атеросклерозе, рассеянном склерозе для улучшения памяти и концентрации внимания. Используют его и в кисловодских санаториях, и теперь отдыхающие смогут воочию убедиться, как выглядит целебное дерево, лекарством из которого их лечат.

Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-00-88
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня