Система онлайн бронирования

Нацпарк «Кисловодский» вошел в стратегию развития туризма РФ

31.03.2021

Правительством Российской Федерации утверждена Стратегия развития внутреннего и въездного туризма в Северо-Кавказском федеральном округе до 2035 года. 
Среди ее основных направлений создание и развитие современной туристской инфраструктуры в СКФО, обеспечение безопасности туристов и объектов инфраструктуры, развитие системы подготовки и привлечения специалистов в туристическую сферу, создания условий для создания конкурентоспособного турпродукта и повышения качества  услуг, продвижение туристического бренда региона на российском и международном рынках.

     Документ разработан Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа по поручению Правительственной комиссии по развитию СКФО. В рабочую группу также вошли представители федеральных министерств и ведомств, регионов округа, специалисты АО «КСК», АО «КРСК», Финансового университета при Правительстве РФ.

     Основное внимание в Стратегии уделено трем актуальным для СКФО видам туризма: это лечебно-оздоровительный, культурно-познавательный и активный. По итогам анализа туристского потенциала в каждом из субъектов были выделены приоритетные туристские территории. На Ставрополье это курорты Кавминвод, где отдельной строкой прописано развитие национального парка «Кисловодский». Сейчас здесь активное ведется обустройство новых уникальных туристских объектов. К началу курортного сезона в парке появится тактильная («босоногая») тропа, аналогов которой нет в России. Ведется также строительство эколого-просветительского центра с кинозалом-лекторием.

     Реализации Стратегии нацелена на увеличение притока туристов в округ к 2035 году до 6 млн. К этому времени предполагается увеличить число мест размещения до 271 тыс. Объем инвестиций в основной капитал проектов по строительству гостиниц и отелей должен вырасти до 3 млрд рублей к 2024 году и до 16 млрд - к 2035 году. В течение полугода месяцев Минкавказа России должно подготовить план мероприятий по реализации Стратегии.
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-00-88
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня